Menu
Categories
WordPress и отображение категорий
July 21, 2012 Сеть и интернет

При отображении категорий в WordPress, по умолчанию все записи отображаются без форматирования и имеют ограничение по объему отображаемых символов. При превышении лимита символов отображается кнопка “Continue Reading”; однако, в случае использования тэга <more> сообщение может оборваться на нем, и нет возможности понять, есть ли еще какой-либо текст в данной записи.

Существует одно простое решение данной проблемы. Например, при использовании темы twentyten можно отредактировать файл wp-content/themes/twentyten/loop.php. Найти:

<?php if ( is_archive() || is_search() ) :

Заменить на:

<?php if ( (0 && is_archive()) || is_search() ) :

Данная строка встречается в этом файле дважды. С данным исправлением при просмотре категорий записи будут отображаться с полным форматированием и без ограничения по количеству символов. При этом отображаемый текст корректно ограничивается тэгом <more>, и в месте его расположения отображается кнопка “Continue Reading”.

Из минусов данного способа стоит отметить, что если вы забудете воспользоваться упомянутым тэгом – то вся запись будет отображена целиком. Необходимо об этом помнить.

Leave a Reply




*