О викторине

Эта страница посвящена интерактивной IRC-игре “Викторина”.

В настоящий момент наша игра проводится в двух различных IRC-сетях:

  • Сеть RusNet — сервер irc.run.net:6669 — канал игры #enigma
  • Сеть WeNet — сервер irc.wenet.ru:6667 — канал игры #kquiz (ex – irc.netall.ru)

Зайти в IRC-чат можно при помощи любого IRC-клиента, а доступ к викторине на канале #enigma возможен также и без установки каких-либо программ при помощи нашего веб-гейта – webirc.erinome.net – через обычный интернет-браузер!

В IRC-викторине вы сможете отвлечься от обыденных дел и окунуться в интерактивную игру, что позволит вам с пользой скоротать время. Суть IRC-викторины состоит в том, что бот задаёт на канале игры вопросы и игроки должны как можно быстрее отвечать на них. Первый ответивший получает некоторое количество игровых очков, из которых складываются различные игровые рейтинги – по числу данных ответов, по количеству накопленных очков, по скорости ответа.

В игре присутствуют различные подсказки и разнообразные бонусы, в произвольном порядке иногда встречаются спецвопросы, при правильных ответах на которые можно получить приятные и иногда неожиданные эффекты.

На нашей викторине есть также возможность проводить уникальные соревнования, и происходит это параллельно обычной игре! Соревноваться игроки могут как в личных дуэлях 1х1, так и в командных турнирах – разбившись на две команды желающие принять участие в турнире могут попытаться обойти соперничающую команду. А победители соревнований получат дополнительные приятные бонусы.

Также не забывайте, что игра проводится в обычном IRC-чате, а следовательно вы сможете в режиме реального времени общаться и с другими игроками, и даже вести личную переписку.

Для игры в IRC-викторину не потребуется заполнять никаких регистрационных форм с личными данными – регистрация пользователей производится автоматически при первом же правильном ответе, а запустить игру может любой зашедший на игровой канал посетитель.

This entry was posted in IRC-викторина and tagged . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>